2. Locuri de munca
  3. Casieri - Lucratori comerciali
  4. Casieri - Lucratori comerciali - Sibiu
  5. Casieri - Lucratori comerciali - Sibiu
Postat 07 aprilie 2024

Agent de call center pe limbă germană (m/f/d) pentru vânzări

Salariu

6 000 - 8 000 lei

Localizare

Sibiu

Nivelul de experienta: Fara experientaMobilitatea postului: HybridProgram de munca: Program flexibilRol deschis pentru persoane cu disabilitatiDeschis pt studenti

Über uns: Wir sind ein deutsches Unternehmen, das jährlich in vielen Regionen Deutschlands Magazine für Auszubildende publiziert. Unser Ziel ist es, Unternehmen, die Auszubildende suchen, dabei zu helfen, ihre Stellenangebote an Schüler und potenzielle Azubis zu vermitteln. Zur Verstärkung unseres Teams in Sibiu, Rumänien, suchen wir motivierte Call Center Agents, die unsere Kunden in Deutschland unterstützen.

Aufgaben:

  • Telefonische Kontaktaufnahme und Kundenakquise von deutschen Unternehmen

  • Pflege und Ausbau von Kundenbeziehungen

  • Erreichen von Verkaufszielen und Umsatzvorgaben

Anforderungen:

  • Sichere Kommunikation in deutscher Sprache (mindestens B2-Niveau)

  • Ausgezeichnete Kommunikationsfähigkeiten

  • Verkaufstalent und Überzeugungskraft

  • Erfahrung im Call Center-Bereich von Vorteil, aber nicht zwingend erforderlich

  • Flexibilität und Teamfähigkeit

Wir bieten:

  • Attraktive Gehälter und Bonussysteme

  • Angenehme Arbeitszeiten

  • Umfassende Schulungen und Unterstützung vor Ort

  • Eine entspannte Arbeitsatmosphäre in einem motivierten Team

  • Entwicklungsmöglichkeiten in einem wachsenden Unternehmen

Arbeitsort: Rumänien (Standort flexibel)

Bewerbung: Wenn Sie auf der Suche nach einer neuen Herausforderung in einem internationalen Umfeld sind und überzeugt sind, dass Sie das richtige Verkaufstalent mitbringen, dann freuen wir uns auf Ihre Bewerbung! Bitte senden Sie Ihren Lebenslauf an WhatsApp +40*******92.

Da ich aktuell in Deutschland bin, kann ich nur Anrufe per WhatsApp wahrnehmen.

Wir freuen uns auf dich!

Mit freundlichen Grüßen

Jan Kielhorn

Pentru a întări echipa noastră din Sibiu, România, căutăm agenți de call center motivați, care să susțină clienții noștri din Germania.

Responsabilități:

  • Contactarea telefonică și achiziționarea de clienți din companii germane

  • Menținerea și extinderea relațiilor cu clienții

  • Atingerea obiectivelor de vânzări

Cerințe:

  • Comunicare fluentă în limba germană (nivel minim B2)

  • Abilități bune de comunicare

  • Experiență în domeniul call center-ului este un avantaj, dar nu este obligatorie

  • Flexibilitate și spirit de echipă

Oferim:

  • Salarii atractive și sisteme de bonusuri

  • Program de lucru flexibil

  • Traininguri cuprinzătoare și suport local

  • O atmosferă de lucru relaxată într-o echipă motivată

  • Oportunități de dezvoltare într-o companie în creștere

Loc de muncă: România

Aplicații: Dacă sunteți în căutarea unei noi provocări într-un mediu internațional și sunteți convinși că aveți talentul de vânzare potrivit, așteptăm cu nerăbdare aplicația dvs.! Vă rugăm să trimiteți CV-ul la WhatsApp +40*******92.

Deoarece sunt momentan în Germania, pot primi doar apeluri prin WhatsApp.

Așteptăm să te alături echipei noastre!

Cu stimă,

Localitate

Sibiu,

Sibiu

Sibiu
ID: 268683445